世界性
|
◎六年五班曾渘媃同學,參加競技疊杯錦標賽,榮獲世界冠軍。
榮獲個人Cycle淘汰賽(PK)冠軍、333第二名、363第二名、雙人Cycle第二名、團體計時冠軍。
|
英語文類
|
◎1103 盧正熹同學,SAT 1570分。
◎1103 盧正崴同學,SAT 1580分。
◎1203 許晏碩同學,SAT 1560分。
◎恭喜高中部 曾睿杰同學,通過 IELTS (雅思) 7.0等級。
◎ 恭喜高中部 蕭博允同學,通過 IELTS (雅思) 7.5等級。
◎五年級李昀逸同學通過劍橋英檢 CAE 等級(C1),等同於全民英檢高級通過,其英語能力超越頂尖大學外文所畢業學生程度。
◎本校903鍾翔宇同學,參加2021全美中學數學分級能力測驗AMC10A,獲得優異成績,為臺灣地區前3%學生。
|
全國性
|
◎張瑜晏同學,榮獲全國語文競賽,國中組作文全國特優(特優等同全國第一名)。為新北市拿下戰績。(裕德的孩子不但英文好,中文也很棒喔!)指導老師: 涂琬苓老師。
◎本校1103 盧正熹同學,參加109學年度全國高級中等學校英文單字比賽區域決賽,由753人中脫穎而出,獲得北區一等獎。感謝指導老師陸芳怡老師。
◎九年級李亭翰、何寬霆同學,在109學年度九年級第三次國中教育會考模擬考中,並列基北區(台北市、新北市、基隆市)全區第一名,本次共有51,933位學生參加考試。
◎九年級黃毅恩、李亭翰、葉懿箴、胡祐晟、劉書而等五位同學,在109學年度九年級第一次國中教育會考模擬考中,並列基北區(台北市、新北市、基隆市)全區第一名,本次共有51,836位學生參加考試。
●裕德學子,從104學年度起,在基北區 (包括台北市、新北市、基隆市) 模擬考中,這已經是第15次勇奪榜首。
◎另外八年級陳品嫣、段玉玲、郭品岑等三位同學,在109學年度八年級第一次學習成就評量(等同全區模擬考),並列基北區(台北市、新北市、基隆市)八年級全區第一名,本次八年級共有29,259位同學參與,她們亦並列基北區全區第一名。
◎第36屆全國中正盃合球錦標賽……
今年總共獲得四個全國冠軍,榮獲:
孩童組全國第一名
少年組全國第一名
國中乙組全國第一名
高中乙組全國第一名
感謝周怡欣老師及曾思維老師的指導!
|
國語文
|
◎張瑜晏同學,榮獲全國語文競賽,國中組作文全國特優(特優等同全國第一名)。為新北市拿下戰績。(裕德的孩子不但英文好,中文也很棒喔!)指導老師: 涂琬苓老師。
◎本校學生參加109學年度新北市語文競賽(市賽):
八年級張瑜晏同學榮獲作文國中學生組全市第一名(晉級全國比賽),指導老師:涂琬苓。
109學年度新北市語文競賽(市賽)成績斐然!
◎九年級鄭景馨同學榮獲閩南語朗讀國中學生組第二名,指導老師:張瓊如。
◎八年級洪邦碩同學榮獲國語朗讀國中學生組優選,指導老師:余晨蓁。
◎張瓊如副主任榮獲閩南語朗讀教師組第三名。
◎本校師生參加109學年度新北市板土區語文競賽,成績大放異彩!不僅個人組比賽成績優異,更奪下國中組團體精進獎第三名,表現亮眼!恭喜以下得獎的師生,感謝平日辛苦的指導老師!
學生組
◎鄭景馨同學參加國中學生組閩南語朗讀榮獲第一名(晉級市賽),指導老師:張瓊如老師。
◎張瑜晏同學參加國中學生組作文榮獲第一名(晉級市賽),指導老師:涂琬苓老師。
◎洪邦碩同學參加國中學生組國語朗讀榮獲第二名(晉級市賽),指導老師:余晨蓁老師。
◎郭品岑同學參加國中學生組國語演說榮獲第四名,指導老師:南亭亭老師、吳斐甄老師、林家安老師。
教師組
◎張瓊如副主任參加教師組閩南語朗讀榮獲第一名(晉級市賽)。
◎李威宗老師參加教師組寫字榮獲第六名。
全國高級中學閱讀心得寫作 第 1100310 梯次 得獎作品
特優:
班級
|
學生姓名
|
作品名稱
|
閱讀書名
|
指導老師
|
1102
|
蘇晏儀
|
半生緣閱讀心得
|
半生緣
|
吳斐甄老師
|
1101
|
胡予馨
|
至今,仍追尋著自我的人們。
|
解憂雜貨店
|
林家安老師
|
優等:
班級
|
學生姓名
|
作品名稱
|
閱讀書名
|
指導老師
|
1001
|
簡紹恩
|
《那些未曾說過的話》閱讀心得
|
《那些未曾說過的話》
|
林家安老師
|
1101
|
王采彤
|
平凡與不平凡
|
星星女孩
|
林家安老師
|
甲等:
班級
|
學生姓名
|
作品名稱
|
閱讀書名
|
指導老師
|
1102
|
謝易衡
|
書與幻想
|
說不完的故事
|
吳斐甄老師
|
1102
|
葉柏辰
|
有限生命成就了永恆的智慧
|
最後十四堂星期二的課
|
吳斐甄老師
|
1103
|
盧正崴
|
葡萄
|
憤怒的葡萄
|
吳斐甄老師
|
1001
|
陳瑀希
|
我想吃掉你的胰臟閱讀心得
|
我想吃掉你的胰臟
|
林家安老師
|
1101
|
高愛
|
我看臺灣江湖回憶錄
|
竹聯:我在江湖的回憶
|
林家安老師
|
1102
|
蔡馨儀
|
我決定,生活裡只留下對的人
|
我決定,生活裡只留下對的人
|
吳斐甄老師
|
1001
|
林佳欣
|
坡道上的家閱讀心得
|
坡道上的家
|
林家安老師
|
1102
|
蔡秉翰
|
高級中等學校讀書心得寫作--與大師的對話
|
諾貝爾大師,請回答:從科學到哲學,孩子與諾貝爾大師的22段啟蒙對話
|
吳斐甄老師
|
1003
|
蔡語庭
|
再見媽咪,再見幸福閱讀心得
|
再見媽咪,再見幸福
|
林家安老師
|
恭賀本校小學部105鄭婕纚同學、501陳品均同學參加新北市109學年度公私立國民小學「舞文弄墨好品德」書法比賽國小組硬筆書法榮獲入選
|
英語文
|
◎本校805唐善恩同學,參加新北市109學年度中二區國民中學英語文競賽,榮獲演說組特優。感謝指導老師蔡玉雯老師。
◎本校704莊淳雅同學,參加新北市109學年度中二區國民中學英語文競賽,榮獲作文組特優。感謝指導老師簡淑嫻老師。
◎1103 盧正熹,第一次考 SAT ,榮獲1570高分。
◎1103 盧正崴,第一次考 SAT ,榮獲1580高分。
◎本校學生參加新北市公私立高級中等學校109學年度學生英文作文比賽:1103 盧正熹榮獲全市第一名、1003 曾婕瑜榮獲全市第二名,感謝指導老師:李雅琳老師。
◎本校1103 盧正熹同學,參加109學年度全國高級中等學校英文單字比賽區域決賽,由753人中脫穎而出,獲得北區一等獎。感謝指導老師陸芳怡老師。
◎本校學生參加新北市公私立高級中等學校109學年度學生英語演講比賽:1003 毛思涵榮獲第二名、1003 王庭娸榮獲佳作,感謝指導老師:陸芳怡老師。
◎406 陳致寧同學,通過全民英檢中級;904 王家佑同學,通過全民英檢中高級;1203曾睿杰同學,通過全民英檢中高級;1203 陳允棋同學,托福考試成績達到100分。
◎許晏碩同學 SAT 1560分,數學800。SAT學科考試,化學及物理也都榮獲800分滿分。
◎恭喜高中部 曾睿杰同學,通過 IELTS (雅思) 7.0等級。
◎ 恭喜高中部 蕭博允同學,通過 IELTS (雅思) 7.5等級。
◎恭喜本校學生參加新北市國小英語歌唱比賽,201榮獲中區低年級組優等,感謝王孟思老師、蔡孟瑾老師、Mr. D辛苦指導;402榮獲中區中年級組優等,感謝王孟思老師、林慧幸老師、Ms. Goliath辛苦指導;601榮獲中區高年級組特優,晉級市賽,感謝高榕旋老師、盧怡貝老師、Mr. Woody辛苦指導。
|
數學與電腦科學
|
◎本校參加110年度新北市國中小學生SCRATCH程式設計競賽獲獎名單
一、國中遊戲組:
佳作:903李亭翰、904朱能白
佳作:704周睿霆、703吳東霖
二、國中遊戲組:
優等:904許晏綸、905吳曼瑋
◎本校903鍾翔宇同學,參加2021全美中學數學分級能力測驗AMC10A,獲得優異成績,為臺灣地區前3%學生。
|
自然科學
|
◎602班簡睿均、吳季翰 、錢柏亨、603班李亭叡、604班陳依姍等五位同學,組隊參加新北市109學年度國民小學海洋知識大考驗競賽,榮獲國小組全市第一名,感謝許森裕老師辛苦指導。
|
體育
|
◎第36屆全國中正盃合球錦標賽……
今年總共獲得四個全國冠軍,榮獲:
孩童組全國第一名
少年組全國第一名
國中乙組全國第一名
高中乙組全國第一名
感謝周怡欣老師及曾思維老師的指導!
|
美術
|
◎第18屆板橋我家徵畫比賽得獎名單
小學部:
六年級組第一名:603吳宣辰(指導老師:蘇怡芬主任)
六年級組第三名:604陳依姍(指導老師:蘇怡芬主任)
二年級組佳作:201方筱妮(指導老師:邱慶豐老師)
二年級組佳作:205沈顥晢(指導老師:邱慶豐老師)
二年級組佳作:206簡郁珊(指導老師:邱慶豐老師)
二年級組佳作:207林子宸(指導老師:邱慶豐老師)
四年級組佳作:402陳姵璇(指導老師:湯雯晴老師)
四年級組佳作:405李昌叡(指導老師:湯雯晴老師)
五年級組佳作:502王禹潔(指導老師:賴欣薇老師)
六年級組佳作:604王宥甯(指導老師:蘇怡芬主任)
中學部:
二年級組佳作:805李宣融
◎ 402朱永希同學 榮獲第51屆世界兒童畫展國內優選,301高靖靜同學榮獲佳作。
◎新北市109學年度學生美術比賽中區市賽成績公佈,本校學生表現優異,總計得獎31件,入選國賽14件 。
|
音樂
|
◎恭喜本校學生參加新北市國小英語歌唱比賽:
201榮獲中區低年級組優等,感謝王孟思老師、蔡孟瑾老師、Mr. D辛苦指導;
402榮獲中區中年級組優等,感謝王孟思老師、林慧幸老師、Ms. Goliath辛苦指導;
601榮獲中區高年級組特優,晉級市賽,感謝高榕旋老師、盧怡貝老師、Mr. Woody辛苦指導。
|